В Коминтерновском районе Воронежа снова отключат воду

На этот раз неудобства ждут только жителей улицы Владимира Невского

06.02.2019 19:38
МОЁ! Online
18

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

9209
  

Завтра, 7 февраля, в Коминтерновском районе снова отключат воду. Правда, на этот раз краны пересохнут только в некоторых домах на ул. Владимира Невского.

Напомним, воду отключали сегодня, 6 февраля, с 10 часов утра. О прекращении водоснабжения сообщили заранее. Краны пересохли в домах по улицам Владимира Невского, Московский проспект, Жукова, бульвар Победы, а также в двух общеобразовательных школах — гимназии № 2 и школе № 1.

При обследовании сетей 4 февраля специалисты «РВК-Воронеж» выявили масштабную утечку у дома № 75а по улице Владимира Невского. Вода выходила на поверхность в парковую зону Северного леса. Для ремонтных работ было необходимо осушить сети.

Сегодня днём ремонтники откачали порядка 700 кубометров воды. Как уже сообщалось ранее, в запорной арматуре на водоводе диаметром 600 мм появилась трещина. Это оборудование будут менять уже завтра. Как только удастся это сделать, воду снова дадут. Правда, пока конкретные сроки не обозначаются.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.