В Воронеже закрыли еще одну кальянную

Причиной стала слишком громкая музыка в заведении

19.02.2019 08:31
МОЁ! Online
6

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

7441
  

На 40 дней приостановлена деятельность кальянной Ozero, расположенной на первом этаже жилого дома по улице Кирова, 1. Об этом сообщило Управление Роспотребнадзор по Воронежской области 18 февраля. Причина – слишком громкая музыка. Уровень шума специалисты ведомства по заявке жильцов сделали в одной из квартир. Они обнаружили нарушения п. 6.1 СанПин 2.1.2.2645-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях».

В самой кальянной специалисты тоже нашли нарушение – на барной стойке располагалась плитка без вытяжки. У владельцев заведения теперь есть 40 дней на то, чтобы все это исправить.

Напомним, в 2019 году в Воронеже была приостановлена работа двух заведений. На 30 суток закрылась кальянная Narcil на Фридриха Энгельса, 7, которая также, как и Ozero, нарушала покой жильцов. На тот же срок прекратило работу и кафе «Шишка» на проспекте Патриотов, 42. В этом заведении сотрудники Роспотребнадзора нашли продукты ненадлежащего качества.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.