В Воронежской области ГИБДД устроит массовые проверки водителей

Стражи порядка перешли на усиленный режим несения службы в надежде на снижение аварийности

23.03.2019 14:03
МОЁ! Online
53

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

18755
  

В Воронеже и области в эти выходные — 23 и 24 марта – водителей будут массово проверять сотрудники ГИБДД. Об этом сообщает пресс-служба полиции.

— Будет проводиться профилактическое мероприятие, направленное на выявление грубых нарушений правил дорожного движения, — рассказали в ведомстве.

На дорогах будет больше автоинспекторов, чем обычно. Скорее всего, дежурить они будут в непривычных для автомобилистов местах.

По данным ГИБДД, самыми распространёнными нарушениями являются превышение скорости, выезд на полосу встречного движения, несоблюдение очередности проезда, нарушение правил перевозки детей, непредоставление преимущества пешеходам, управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Стражи порядка призывают всех, кто стал свидетелем нарушения правил, звонить в дежурную часть по телефону 269-61-02 (круглосуточно).

Судя по статистике с сайта ГИБДД, в 2018 году в регионе произошло 3 010 ДТП с пострадавшими (снижение на 3,4% по сравнению с 2017-м), в которых 443 человека погибли (снижение на 6,7%) и 3 852 получили ранения (снижение на 1,9%). У правительства есть планы снизить смертность на дорогах в 5 раз за 5 лет.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.