Для привлечения туристов Воронеж хотят украсить героями мультиков

Воронежская мультипликационная студия подготовила презентацию размещения в городе новых арт-объектов

04.04.2019 18:18
МОЁ! Online
38

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4050
  

Представители воронежской студии Wizart Animation создали презентацию с вариантами размещения в городе скульптурных и графических композиций с героями мультфильмов. На заседании 4 апреля с ней ознакомились глава Воронежа Вадим Кстенин, а также представители областной и городской администраций.

Инициатива разработки концепции украшения города, как рассказал помощник губернатора, курирующий вопросы архитектуры, Константин Кузнецов, принадлежит областной администрации. Цель этого мероприятия – повысить туристическую привлекательность Воронежа.

- Мы отобрали порядка 80 эскизов, - рассказал глава студии Владимир Николаев. - Основная идея – дать предложения по созданию объектов на площадках, которые, на наш взгляд, сегодня нуждаются в привлечении внимания жителей и гостей Воронежа. Мы сделали несколько категорий: арт-объекты в виде памятников, инсталляции и граффити, постаравшись максимально широко и разнообразно вписать их в имеющиеся панорамы и территории.

Новые арт-объекты и скульптурные композиции могут украсить городские парки, скверы, дворы, стены домов и арки. Однако, прежде чем их выносить на улицы города, в администрации пообещали посоветоваться с воронежцами. Как отметил Вадим Кстенин, после детального обсуждения каждого эскиза и места, где инсталляция могла бы разместиться, необходимо будет привлечь внебюджетные средства для их изготовления и установки.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.