Воронежцы жалуются на водителей, которые ради парковки пачкают тротуар

Автомобилисты проезжают к пустырю, который возник на месте снесённого дома

09.04.2019 15:29
МОЁ! Online
24

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже автомобилисты ездят по тротуару, чтобы припарковаться на пустыре у дома № 49 на улице Никитинской. Об этом порталу «МОЁ! Online» рассказал читатель Станислав. «Народный корреспондент» сопроводил свое сообщение фотографиями, на которых видны грязные следы от автомобильных колес на тротуаре. Наш собеседник пояснил, что сделал фотографии вечером 8 апреля и утром 9 апреля, но отметил, что подобную картину можно наблюдать на пустыре почти каждый день.

— Неуважаемые автовладельцы! Почему вы так поступаете? Для кого укладывалась плитка? Для кого вообще тротуар сделан? Для вас? Для того чтобы вы его своими грязными авто измазали в грязи и испортили плиточное покрытие? Ну зачем так делать? — возмутился Станислав.

По словам нашего собеседника, раньше на месте пустыря стоял дом, но его снесли. Освободившуюся площадку облюбовали автомобилисты. Станислав утверждает, что там паркуются как жильцы соседних домов, так и водители, которые приезжают в центр на работу.

Наш «народный корреспондент» не стал обращаться с жалобой в ГИБДД, так как считает, что сотрудники правоохранительных органов должны самостоятельно выявлять подобные нарушения.

Портал «МОЁ! Online» передал фотографии Станислава в городскую Госавтоинспекцию с просьбой разобраться в ситуации.

Ранее сообщалось, что в Воронеже водителя «Рендж Ровера» оштрафовали за парковку на тротуаре.

Полицейские напоминают, что о нарушениях правил дорожного движения можно сообщать в дежурную часть ГИБДД по телефону 269-61-02 или 02 (круглосуточно). Также свои обращения с приложенными фото и видеоматериалами можно направлять через официальный сайт ГИБДД (раздел «Прием обращений»).

Ранее портал «МОЁ! Online» публиковал инструкцию, в которой рассказывал, как правильно наказать автохама. В частности, мы объясняли, как правильно направить заявление в ГИБДД в электронной форме.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.