Кто кого подрезал? В Воронеже обсуждают инцидент с электросамокатом и авто

Интернет-пользователи спорят о том, могут ли люди на электросамокатах ездить по проезжей части

24.04.2019 15:11
МОЁ! Online
42

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

6527
  

Спорный инцидент с автомобилем такси и электросамокатом на дороге Воронежа обсуждают пользователи соцсети. Поводом послужило видео, опубликованное в группе «Аварии/ДТП Воронежа» 24 апреля апреля. Ролик был снят днем ранее на кольце у памятника Славы, указал автор. На кадрах видно, как автомобиль и человек на электросамокате едва не столкнулись при повороте направо.

— Кто кого подрезал? — поинтересовался у подписчиков группы автор ролика.

Интернет-пользователи пришли к выводу, что не прав человек на самокате.
Портал «МОЁ! Online» обратился за комментарием к автоэксперту Николаю Киселеву. Правозащитник пояснил, что согласно правилам дорожного движения, к пешеходам приравниваются лица, передвигающиеся в инвалидных колясках, ведущие велосипед, мопед, мотоцикл, везущие санки, тележку, детскую или инвалидную коляску, а также использующие для передвижения роликовые коньки, самокаты и иные аналогичные средства. Следовательно, человек на электросамокате должен был передвигаться не по проезжей части, а по тротуару.

Ранее в интернете активно обсуждали инцидент с машиной ДПС в Воронеже.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.