Власти Воронежа поздравили горожан с Днем Победы

09.05.2019 10:00
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Уважаемые воронежцы! Дорогие земляки!

Поздравляем вас с Днем Победы! 

В этот священный для всех россиян праздник многие воронежцы, объединенные памятью о своих родных и близких, на чью долю выпали тяжелейшие испытания самой кровавой войны – на фронте, в тылу, в партизанских отрядах, в блокадном Ленинграде, на  оккупированных территориях, – торжественно пройдут «Бессмертным полком» по улицам города, возложат цветы к мемориалам и воинским захоронениям.

Мы искренне гордимся  тем, что Воронеж и его жители сыграли значимую роль в приближении Великой Победы. Звание «Город воинской славы» – высокая оценка самоотверженности и мужества воронежцев – бойцов Красной армии и тружеников тыла. Они внесли вклад в разгром гитлеровских полчищ, обеспечивали  войска продовольствием, давали фронту  легендарные БМ-13 и Ил-2.

Память о подвиге наших земляков в борьбе с фашизмом живет не только в семейных архивах, мемориальных комплексах, названиях улиц и площадей, но и воплощается в нашем созидательном труде, в добрых делах на благо Воронежа и его жителей. Мы – наследники фронтовых поколений – продолжаем их трудовые и боевые традиции, несем  ответственность за будущее города, региона и всей страны, которые они нам оставили в наследство.

Дорогие друзья! От всей души желаем вам крепкого здоровья, счастья, мирного неба и благополучия!
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.