В Воронеже изменили время работы фонтанов на Советской площади

Со вторника по воскресенье сухие фонтаны будут начинать работать на полчаса позднее — в 10.30

03.06.2019 19:01
МОЁ! Online
9

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

34030
  

В Воронеже скорректировали график работы сухих фонтанов на Советской площади. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии 3 июня. Итак, теперь со вторника по воскресенье фонтаны будут работать с 10.30 до 22.00, музыкальное шоу будет начинаться в 18.30. Технические перерывы: с 13.00 до 15.00, с 15.30 до 17.30. Понедельник — выходной день.

Новшество заключается в том, фонтаны и светомузыкальное шоу будут запускать на 30 минут позднее. Еще одно нововведение — в уменьшении числа технических перерывов с трех до двух при увеличении их продолжительности.

В пресс-службе горадминистрации корреспонденту «Ё!» объяснили, что изменения во многом связаны с необходимостью проведения технического обслуживания фонтанов. В частности, анализ активности воронежцев и гостей города на Советской площади показал, что в дневное время там не так много людей. На основе этих данных было принято решение сделать в это время длительный перерыв, во время которого планируется чистить фонтаны.

Напомним, сухие фонтаны со светомузыкой запустили в Воронеже год назад. Обновленная Советская площадь была официально открыта 3 июня 2018 года после годичной реконструкции. Фонтаны устроены так, что гулять между струями воды можно, не боясь промокнуть.


Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.