Воронежцы создали петицию против повышения проезда в маршрутках

Автор документа выступает за муниципальный транспорт

28.06.2019 14:18
МОЁ! Online
208

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежцы 27 июня создали петицию против повышения проезда в городских маршрутках. Напомним, стоимость проезда в воронежских маршрутках может вырасти на 3 рубля уже к октябрю-ноябрю 2019 года.

— На протяжении многих лет основная масса общественного транспорта города Воронежа принадлежит частным компаниям. Качество оказываемых услуг низкое. Перечислять минусы можно бесконечно. Автобусный парк преимущественно состоит из ПАЗов и маршруток малой вместимости, которые в городе с населением более одного миллиона человек не должны использоваться. Отношение водителей к пассажирам, как и само вождение, хамское. Состояние автобусов отвратительное. Недостаточно продуманные и нелогичные маршруты. После 20.00 часов общественный транспорт «вымирает», — подчеркнул автор петиции.

Создатель документа Виталия Рассказова предлагает вернуть муниципальный транспорт с автобусами большой вместимости и троллейбусы, раз частники не справляются с проблемами.

— Местные перевозчики настаивают на повышение стоимости проезда, потому как часть компаний на стадии банкротства, нет средств обновлять автопарк и повысить уже наконец-то для нас уровень сервиса. Сразу появляется вопрос к господам частными перевозчикам: зачем же вы брались за этот бизнес, бились за маршруты, а не оставили эту проблему городу? Отдайте грамотным логистам маршруты на исправление. И тогда мы с большим удовольствием будем платить 25 рублей за поездку, потому что будем понимать за что и кому! — написала Виталия Рассказова.

На момент публикации заметки петицию подписали пять человек.

Отметим, что 24 июня появилась ещё одна петиция. Автор документа Марина Гринишина выступает за запрет ПАЗов и их замену на комфортабельный транспорт, в котором могут ездить инвалиды и семьи с детьми. Девушка также отметила другие проблемы, связанные с автобусами.

— Транспорт в Воронеже должен функционировать круглосуточно. Люди должны чувствовать себя безопасно, люди должны получать качественный сервис. Пассажирские перевозки по городу должны быть сосредоточены в одних руках, а не принадлежать различным ИП и т.д., которые не соблюдают правил перевозок пассажиров, нарушают ПДД, калечат людей, создают на дорогах аварийные ситуации, — написал создатель петиции Марина Гринишина.

Этот документ поддержали 18 человек.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.