В Воронеже ночью поменяют движение по Северному мосту

Откроют уже отремонтированную сторону и закроют ту, которая действует сейчас

25.07.2019 11:45
МОЁ! Online
9

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

8089
  

В Воронеже этой ночью, с 25 на 26 июля, изменят схему движения по Северному мосту. Для проезда откроют уже отремонтированную сторону, а закроют ту, которая ведёт с левого берега на правый. Об этом сообщает мэрия.

— Для перехода будут задействованы три экипажа ГИБДД, которые кратковременно остановят поток и со спецсигналами проведут автомобилистов на другую половину моста. С должной подготовкой в итоге это займет 10 — 15 минут, тем не менее водителям в любом случае рекомендуем быть аккуратными и внимательными в этот период и во время привыкания к новой организации движения, – рассказал вице-мэр Сергей Петрин.

Новая схема движения по Северному мосту (администрация Воронежа)

Сейчас ремонтники уже вывезли почти все материалы, технику и оборудование с отремонтированной стороны. Там проходит уборка от строительного мусора. Полностью мост обещают открыть к 17 августа.

Напомним, первую сторону моста закрыли для ремонта 17 июня. Цель работ – обновить деформационные швы. Всего их на мосту 28, общая длина составляет 345 метров.

– Швы будут долговечными – они выполнены из стального проката, а не сварные, кроме того, применена трехкомпозитная мастика. Я думаю, что после завершения реконструкции город минимум на 20 лет забудет о проблеме со швами на Северном мосту, – заявил мэр Вадим Кстенин.

Гарантия, которую даёт подрядчик, 5 лет.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.