Рекорд: воронежская школа в этом году набрала 9 первых классов

Всего со 2 сентября в нашем городе откроется 121 общеобразовательная школа

20.08.2019 08:47
МОЁ! Online
39

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

13602
  

Напомним, в этом году первосентябрьские линейки пройдут на день позже, 2 числа, так как первый осенний день приходится на воскресенье. Учеников примет 121 школа Воронежа, из них четыре новых. Это средние школы в жилкомплексе «Озерки» (ул. Ильюшина Левобережный район), жилом квартале «Олимпийский» (ул. Шишкова), а также в микрорайоне Боровое и на улице Артамонова (Железнодорожный район).

Начальник городского управления образования Любовь Кулакова отметила, что это беспрецедентное количество новых учебных заведений для города. При этом одна из новых школ, №106 в жилом массиве «Олимпийский» на 1100 мест, побила свой рекорд – в этом году она открыла аж 9 первых классов! Впрочем, для такого густонаселенного района, где за последние годы выросло сразу несколько жилкомплексов, это неудивительно – в 2018 году мы рассказывали, как родители штурмовали школу №102 в том же микрорайоне, с ночи занимая очередь, чтобы записаться в неё.

Также в этом году начнут работать две пристройки к школам №46 и №84 – в микрорайоне Подгорное и Тенистый.

На планёрке в мэрии 19 августа Любовь Кулакова рассказала, что в этом году в школу пойдёт около 12 тысяч первоклассников. Их число ежегодно растёт, и потому в этом году воронежские школы столкнулись с дефицитом учителей начальных классов. Также наиболее востребованы сейчас учителя русского языка и литературы и математики.


Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.