Воронежцы выступили против строительства дороги от Шишкова до Тимирязева

Жители нескольких комплексов недовольны проектом — исчезнет парк, появятся надземные переходы

30.08.2019 16:47
МОЁ! Online
110

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Некоторые жители Воронежа выступили против строительства автомобильной дороги от улицы Шишкова до улицы Тимирязева. Петиция, адресованная городской Думе, с требованием отменить строительство была размещена на онлайн-платформе общественных акций Change.org. С начала августа под обращением подписалось 55 пользователей.

Подписанты указывают, что строительство дороги губительно для парка, который является «единственным местом отдыха» для жителей района. Также воронежцы обеспокоены тем, что новая автомобильная дорога может негативно повлиять на экологию, и просят отменить строительство.

Отдельно местные жители указывают на проблему пешеходных переходов — дорога затрагивает несколько жилых комплексов (ЖК «Ботанический сад», ЖМ «Олимпийский», ЖК «Русский авангард», ЖК «Россия. Пять столиц»). Проект предполагает строительство четырёх надземных переходов — у остановок «Дубрава» и «Ботанический сад», между ЖК «Россия. Пять столиц» и ЖМ «Олимпийский», а также у дома №6 по Олимпийскому бульвару. По мнению горожан, такое решение также вызывает вопросы: надземные переходы не слишком удобны с точки зрения логистики, а также создают трудности для маломобильных граждан.

Напомним, в этом месяце мэрия Воронежа выступила с проектом планировки территории для строительства автомобильной дороги Шишкова — Тимирязева. Проект был вынесен на общественные слушания. Они пройдут 23 сентября в 11:00 в Доме архитектора (ул. Плехановская, 22).

Судя по всему, дорога станет продолжением заложенного при возведении новостроек Олимпийского бульвара. Дорога будет четырёхполосной, её протяжённость составит 2,9 километра.


Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.