В Воронеже появится граффити с лётчиками из фильма «В бой идут одни старики»

Рисунок создадут на заборе у школы № 14 на улице Черняховского к юбилею Великой Победы

31.08.2019 12:01
МОЁ! Online
22

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

6495
  

Масштабное граффити с летчиками-героями появится в Воронеже на заборе у школы № 14 на улице Черняховского к юбилею Великой Победы в 2020 году. Об этом сообщила пресс-служба мэрии Воронежа в пятницу, 30 августа.

С предложением о создании рисунка к главе Воронежа Вадиму Кстенину обратились жители дома № 53 по улице Карла Либкнехта. Много лет назад в этом доме поселились летчики, которые участвовали в Великой Отечественной войне. Сегодня здесь живут дети и внуки ветеранов. На стене здания есть мемориальная табличка в память об одном из летчиков – Герое Советского Союза пилоте штурмовой авиации Валерии Рыжкове.

— Ко двору дома примыкает бетонный забор школы № 14. Через двор пролегает тротуар и дети по нему ходят в школу. Мы хотим, чтобы граффити стало напоминанием ребятишкам о подвиге героев, – отметила одна из жительниц дома.

Планируется, что основой для граффити станут кадры из фильма «В бой идут одни старики» и фотографии летчиков-героев из личных альбомов воронежцев. Предполагается, что в создании рисунка задействуют не только забор, но и трансформаторную подстанцию – для масштабных элементов. Перед проведением работ забор собираются отремонтировать. К созданию композиции планируется приступить в апреле 2020 года.


Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.