Многоэтажку в центре Воронежа незаконно оставили без горячей воды

Из-за 14 должников пострадали десятки человек

05.09.2019 10:59
МОЁ! Online
11

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4620
  

Управляющая компания лишила горячей воды всех жильцов дома №24 в Детском переулке больше, чем на месяц. Поводом стало наличие 14 должников, хотя их соседи исправно оплачивали коммунальные услуги. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) пресекла «репрессии» коммунальщиков — об этом сообщила пресс-служба надзорного органа в понедельник, 2 сентября.

С жалобой в управление ФАС по Воронежской области обратилось ТСЖ «Тихий центр». Жильцы дома терпели отключение горячей воды с 15 мая по 24 июня.

В «Жилстройсервисе» пояснили, что отключили водоснабжение из-за задолженности по коммунальным платежам. Но коммунальщики не уточнили надзорному органу, что в доме живут только 14 должников — ещё 71 человек исправно оплачивал квитанции.

Федеральная антимонопольная служба признала действия «Жилстройсервиса» злоупотреблением доминирующим положением и нарушением пункта 4 части 1 статьи 10 Закона «О защите конкуренции». И запретила повторять подобные действия. Сразу после разбирательства УК включила горячую воду добросовестным плательщикам, как сообщили в пресс-службе надзорного органа.

Если вы оказались в подобной ситуации, пожалуйтесь на коммунальщиков управлению ФАС по Воронежской области по номеру: 255-92-44.

Ранее сообщалось, что у жителей девятиэтажки не было горячей воды целых три месяца. О том, почему жителям столицы Черноземья не давали помыться, читайте в нашем материале.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.