В Воронеже поймали наркодилера с закладками

Задержанный делал тайники с наркотиками в Железнодорожном районе

12.09.2019 08:31
МОЁ! Online
12

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

7424
  

В Воронеже полицейские поймали 31-летнего мужчину, подозреваемого в незаконном сбыте наркотиков. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД. Предполагаемого наркодилера задержали в Центральном районе. У мужчины нашли около 30 граммов запрещенных веществ, предназначенных для торговли. Наркотик мефедроном был расфасован по сверткам.

В отделе полиции задержанный дал признательные показания и пояснил, что собирался распространять наркотики с помощью закладок. Помимо этого он назвал сотрудникам МВД адреса тайников, которые успел сделать. Они находились в Железнодорожном районе. Полицейские изъяли оттуда четыре пакета с наркотиками.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело по ч.3 ст.228.1 УК РФ («Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей»). Максимальное наказание по данной статье — 15 лет лишения свободы. Сейчас задержанный находится в изоляторе временного задержания.

Ранее сообщалось, что наркодилеров отправили в колонию строгого режима за закладки в Воронеже. Парни 20 лет и 21 года получили по 5,5 года колонии строгого режима. Сотрудники МВД опубликовали видео спецоперации по задержанию преступников.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.