Четыре автобусных маршрута продлили до микрорайона «Озерки» в Воронеже

Помимо этого от «Нефтебазы» до школы № 104 запустили школьный автобус

12.09.2019 15:03
МОЁ! Online
44

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

25230
  

В воронежский микрорайон «Озерки» продлили четыре автобусных маршрута. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии 12 сентября. Транспорт будет доезжать до остановки у школы № 104. Речь идет об автобусах № 6 мкр-н «Озерки» – мкр-н Тенистый», № 41 мкр-н «Озерки» – ул. Вл. Невского», № 43 мкр-н «Озерки» – Центр реабилитации», № 65а мкр-н «Озерки» – завод ГОО.

Продолжит работать по скорректированной схеме маршрут № 65, который ранее был продлен до микрорайона «Нефтебаза», чтобы обеспечить его связь с «Озерками». Транспорт начнет следовать по новым маршрутам с 13 сентября. Таким образом, в новый микрорайон можно будет добраться практически из любой точки города.

– Теперь микрорайон не только будет полностью обеспечен школьным и общественным транспортом, но также станет и более комфортным и безопасным въезд и выезд из него на автомобилях, – добавил мэр Воронежа Вадим Кстенин.

Помимо этого 13 сентября на перекрестке заработает светофор. Первое время на месте будут дежурить экипажи ДПС.

Кроме того, от «Нефтебазы» уже запустили автобус до школы № 104. В понедельник, 9 сентября, он доставил до учебного заведения и обратно 88 учеников, во вторник – 100. Всего два школьных автобуса будут перевозить 168 детей. Подвижной состав определен, графики рейсов сформированы.

Добавим, что еще в августе вопрос с автобусом, который бы возил учеников из микрорайона «Нефтебаза» в школу № 104, не был решен.


Схемы маршрутов вы можете найти в нашем фоторепортаже.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.