Есть коммент! Что воронежцы думают об абортах?

Противоречивое отношение у читателей «Ё!» вызвала инсталляция против абортов в центре города

16.09.2019 19:45
МОЁ! Online
93

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

6712
  

Во вторник, 10 сентября, на портале «МОЁ! Online» вышла новость о том, что в центре Воронежа женщина создала инсталляцию против абортов. Она посетовала, что её работа вызвала отрицательную реакцию жителей города. В комментариях к заметке наши читатели неоднозначно отнеслись к подобной деятельности и высказали своё мнение по поводу абортов. Приводим самые яркие аргументы.

Большинство комментаторов не одобрили призыв женщины. Читатели решили, что на изготовление инсталляции её подвигли не возвышенные мотивы, а некая личная выгода.

Все эти активисты явно имеют свой интерес в подобных перформансах, — написал Гость.

С ним согласились несколько человек. Также автору инсталляции многие порекомендовали вместо подобного рода протестов перечислить деньги детям из приютов и Домов малюток. А ещё — сделать инсталляцию не «против абортов», а «за предохранение».

Некоторые комментаторы полагают, что для прекращения абортов необходимы не подобного рода инсталляции, а создание продуманной системы, с помощью которой можно будет выстраивать безопасные отношения между мужчиной и женщиной.

Надо не инсталляции лепить, а целую систему делать. Начиная от воспитания ответственного подхода к близким отношениям и просвещения народа о методах контрацепции (многие взрослые тётеньки ни сном ни духом о современных достижениях в этой области) и заканчивая психологической и социальной работой с беременными, оказавшимися перед выбором, — считает Тётя Ася.

Несколько человек пошутили, что для воронежцев будет актуальна инсталляция на тему вони в городе.

Самая актуальная инсталляция для города сегодня — на тему запахов. Я давно предлагал собраться всем и на дверные ручки администрации навесить ёлочек-вонючек из машин, а перед входом баллонов с туалетным освежителем наставить. Может, так дойдет, что главное на сегодня — это не велодорожки и мифическое метро, — написал читатель под ником Команданте.

Ряд читателей уверены, что аборты запрещать нельзя. Свою позицию они объяснили нехваткой финансов на воспитание ребёнка.

На аборт идут не от хорошей жизни! Скажите спасибо нашему правительству! Собрать ребёнка в первый класс (по минимуму) стоит столько, сколько дешёвая бывшая в употреблении машина российская. А детские туфли, на один сезон, дороже взрослых! Только я обувь ношу аккуратно и покупаю классику, а детям каждый сезон нужны новые! Так что царю свои инсталляции лепи! — высказался анонимный пользователь.

С таким мнением не согласился другой читатель.

С первым классом всё время какая-то засада. Откуда байки про кучу бабла? Отправлял двоих в первый класс. Безумных трат не заметил: 2 000 ранец, 2 000 начинка ранца, 3-4 000 костюмчик/платьице. + 2 000 еще на что-то. Итого 10 000 по максимуму. Если исходить из того, что «у моего ребёнка должно быть самое лучшее» плюс заплатить за хорошую школу, отметить данное мероприятие Курвуазье с икоркой, то можно и в новую иномарку не уложиться.

Несколько человек обосновали необходимость абортов сложными и непредсказуемыми жизненными обстоятельствами, в которых может оказаться любая женщина.

Инсталляции — это, конечно, хорошо. Только вот потом со своими проблемами остаёшься один на один. Поэтому пусть каждый сам решает, — написал автор под ником просто Бубл.

Некоторые читатели видят в аборте исключительно убийство.

Аборт — это убийство! Хоть какие причины ищите, себя оправдывать мы умеем прекрасно! А перед Богом что скажете? Кажется, жизнь такая долгая, всё исправится, забудется! Не забудется, вылезет, когда не ждёшь! И узнаешь, что такое плач и скрежет зубов от бессилия! Я мужик, 30 лет себя кляну, что не мог жену отговорить! По всему миру запрещают, нам позор страшный, что обсуждаем это даже! — анонимно высказался читатель.

Другие, напротив, считают аборт — личным выбором каждого человека и не приравнивают его к убийству.

Нет никакого убийства ребёнка, и ребёнка ещё нет. Есть что-то неведомое, которое растёт в чужом теле, и оставлять его или нет, решает каждый для себя. Всё остальное — выдумки и агитация, чтобы «стимулировать» рожать. Лучше бы создавали условия для того, чтобы семьи хотели иметь детей, а не рожали по принуждению и по «залёту». А потом эти несчастные, никому не нужные дети будут Вас выводить из себя, и Вы на форумах с криком души будете орать: «Зачем понарожали, если дети никому не нужны, нет денег на их содержание и нет условий для хорошей жизни!». И родители из-за этого психуют, ругаются, дети на все это смотрят…

Пора бы перестать рассматривать тело женщины как машину по производству детей, которую нужно контролировать обществом, — считает пользователь под ником КошкаПесня. — Её тело — её дело. И точка. Давайте обсуждать роль мужчин в зачатии и ответственности. Нелишне обсудить принудительную вазэктомию, это было бы кардинальным решением вопроса, снижающим случаи абортов в десятки раз.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.