В мэрии рассказали, когда в квартирах воронежцев появится тепло

По предварительным данным, это произойдёт в первых числах октября

23.09.2019 16:19
МОЁ! Online
95

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

17119
  

Мы уже рассказывали, что в связи с похолоданием мэр Воронежа Вадим Кстенин поставил задачу начать отопительный сезон раньше обычного срока, с 26 сентября. В этот день начнётся пуск тепла в объекты социальной сферы — школы, детские сады и больницы. Повезёт и тем воронежцем, в чьих домах расположены соцобъекты, — у них батареи тоже потеплеют. При этом в мэрии отмечают, что пуск тепла пройдёт не за один день, в ближайший четверг работы только начнутся.

Что касается остальных жилых домов, то пока мэрия не определилась с точной датой начала отопительного сезона. Но как сообщил сегодня корреспонденту «Ё!» первый заместитель главы города Сергей Петрин, скорее всего, это будет ещё через неделю, то есть в первых числах октября.

Напомним, что по законодательству постановление о начале отопительного сезона подписывается, когда в течение пяти дней подряд среднесуточная температура воздуха не поднимается выше +8˚. Пока, несмотря на холодную погоду, этот порог ещё не достигнут. Однако для социальных объектов, которые являются муниципальными, городские власти могут сделать исключение.

Отметим, что в редакцию уже жаловались, например, родители детей, которые ходят в детские сады, — сегодня в садиках очень похолодало, детей одевают в тёплые кофты и колготки. О точной дате пуска тепла в жилые дома мэрия обещала сообщить дополнительно.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.