Воронежский хутор Хренище не прошёл в финал конкурса смешных названий

В полуфинале его обошло калужское село Мошонки

15.10.2019 08:30
МОЁ! Online
20

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4517
  

Воронежский хутор Хренище не прошёл в финал конкурса на звание самого смешного населённого пункта в России. В полуфинале он занял второе место, первое — у села Мошонки Калужской области. Информация об этом появилась в соцсетях организатора конкурса — сервиса путешествий «Туту.ру».

По итогам конкурса за Хренище свой голос отдали на 2 018 людей меньше, чем за Мошонки. Пользователи отметили, что основная борьба развернулась как раз между упомянутыми населёнными пунктами, поскольку их названия вызывают больше всего смешных ассоциаций.

Теперь жителям столицы Черноземья остаётся болеть за соседнюю с регионом Мухоудеровку (Белгородская область). Она уже вышла в финал соревнования вместе с такими населёнными пунктами, как Хохотуй (Забайкальский край), Свиногорье (Республика Татарстан), Бухалово (Ярославская область), Палево (Сахалинская область) и Мошонки.

Напомним, что шуточный конкурс проходит в три этапа. В первом сотрудники сервиса выбрали смешные названия из всех регионов России. Сейчас проходит второй — в «Туту.ру» претендентов на смешное звание разделили на 10 групп по территориальной близости и проводят голосование среди россиян в каждой из них. В третьем россияне проголосуют за самый смешной населённый пункт страны. В прошлом году, когда сервис впервые организовал соревнование, больше всего голосов отдали деревне Чуваки Пермского края. Видео, которое организаторы сняли о победителе, ищите в нашем материале.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.