В ГИБДД посоветовали воронежцам сменить шины на зимние

Выпадение осадков и понижение температуры может вызвать плохое сцепление колес с дорожным покрытием

29.10.2019 15:51
МОЁ! Online
43

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

9225
  

Госавтоинспекция порекомендовала воронежским автомобилистам сменить летние шины на зимние. Информация об этом появилась на сайте регионального Управления МВД 29 октября. Рекомендация связана с предстоящим изменением погоды.

— Выпадение осадков и понижение температуры может вызвать плохое сцепление колес с дорожным покрытием, — пояснили в МВД.

В ведомстве напомнили, что менять резину нужно, когда среднесуточная температура воздуха в течение семи дней держится на уровне ниже +5...+7 градусов. При этом в дороге скорость нужно выбирать с учетом неблагоприятных погодных условий. Особую осторожность рекомендуется соблюдать вечером и ночью, когда дороги могут быть покрыты льдом.

— В таких погодных условиях тормозной путь автомобиля увеличивается, и машина становится практически неуправляемой, — следует из сообщения МВД.

Ранее сообщалось, что на Воронежскую область движется цепочка циклонов со Скандинавии. Они принесут на этой неделе похолодание и снег.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.