Воронежские синоптики рассказали, когда на этой неделе ждать снег

Похолодание начинается уже с сегодняшнего дня

28.10.2019 11:31
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

12474
  

На Воронежскую область движется цепочка циклонов со Скандинавии. Они принесут на этой неделе похолодание и снег. Такой прогноз дал главный метеоролог Воронежской области Александр Сушков. Похолодание началось с понедельника, 28 октября. Дальше будет только холоднее.

— В четверг и пятницу в ночное время температура будет опускаться ниже 0°C, — рассказал Александр Иванович. – В пятницу ожидается снег. Но это тот снег, который быстро тает, как только падает на землю. Так что ждём первую в этом сезоне снежную кашу.

Похожий прогноз даёт и портал Gismeteo. Но там обещают начало похолодания не в понедельник, а во вторник, когда температура воздуха опустится до +10°C и пойдёт небольшой дождь. В среду, 30 октября, по данным сервиса, столбики термометров не поднимутся выше +5°C. Вечером того же дня ожидается выпадение мокрого снега. В четверг, 31 октября, температура продолжит снижаться: до +2°C, без осадков. Небольшой снег ожидается и в пятницу, 1 ноября.

Добавим, что в тёплая погода в этом году затянулась настолько, что к середине октября побила целых два температурных рекорда: один 62-летней давности, а второй – семилетней. Из-за высоких температур до сих пор не исчезли ни пчёлы, ни комары, ни клещи. А в Северном лесу, как заметили на выходных читатели портала, взошла молодая, вполне майская травка.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.