Поезд «Воронеж-Санкт-Петербург» отменили без объяснения причин

В ответ на наш запрос «Федеральная пассажирская компания» пояснила, что отмена поезда связана с «вводом нового графика движения поездов на всей сети железных дорог»

28.11.2019 17:51
МОЁ! Online
54

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5 декабря станет последним днём курсирования поезда № 037В «Воронеж-Санкт-Петербург». Такой вывод сделали наши читатели из данных сервиса продажи билетов на сайте «Российских железных дорог». И мы в этом также убедились. До конца февраля (это максимальная глубина продажи билетов) воронежский поезд в расписание не возвращается.

Теперь доехать до Северной столицы воронежцы смогут только на проходящих поездах. В конце декабря к этим поездам добавятся широко разрекламированные составы «Симферополь-Москва» и «Севастополь-Санкт-Петербург». Вероятно, поезд «Воронеж-Санкт-Петербург» убрали из расписания как раз для того, чтобы он не отнимал воронежских пассажиров у новых поездов.

Стоит отметить, что в холодное время года поезд «Воронеж-Санкт-Петербург» не пользуется популярностью у пассажиров. Так, например, на завтра, 29 ноября, в плацкартных вагонах этого поезда пока свободно 130 мест. Однако летом ситуация явно будет другой. И воронежцев вполне может ждать дефицит билетов до северной столицы. Во всяком случае, недорогих билетов.

Официальных сообщений об отмене поезда «Федеральная пассажирская компания» не выпускала. Поэтому мы направили запрос в ФПК о причинах такого решения.

«Поезд №37/38 сообщением «Воронеж – Санкт-Петербург» будет отменён в связи с вводом нового графика движения поездов на всей сети железных дорог, — говорится в сообщении компании. — Взамен будет увеличена периодичность курсирования поезда №35/36 «Северная Пальмира» (Санкт-Петербург – Адлер), который следует транзитом через Воронеж. Отмена поезда не предусматривает сокращение персонала: работники поездной бригады будут направлены на другие маршруты».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.