Современные автобусы запустят на маршрут № 54 в Воронеже

Первые транспортные средства должны выйти на линию уже 4 декабря

02.12.2019 13:03
МОЁ! Online
47

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

На этой неделе на маршрут № 54 (Юго-Западный рынок – школа № 95) в Воронеже запустят новые современные автобусы. Об этом порталу «МОЁ! Online» рассказали в компании-перевозчике АТП-1. Речь о модели ПАЗ-320435 Vector Next с низкопольной задней площадкой. Первые два автобуса должны выйти на линию уже в среду, 4 декабря. Еще три или четыре транспортных средства запустят через неделю. Общая пассажировместимость автобусов разнится — от 52 до 65 человек.

В АТП-1 добавили, что обновление состава идет и по другим маршрутам. В частности, в текущем году было заменено 90% автобусов маршрута № 37 (улица Антонова-Овсеенко – улица Перхоровича). В планах у компании обновление состава по всем маршрутам. Когда это произойдет — неизвестно, так как многое зависит от завода-изготовителя. В частности, в 2020 году предприятие начнет поставки новых автобусов только в феврале.

В октябре стало известно, что на обновление общественного транспорта в Воронеже уйдет 3 млрд рублей. Процесс займет три года. Решение о повышении стоимости проезда было принято в том числе для того, чтобы позволить перевозчикам найти деньги на обновление транспорта. Напомним, с 28 октября стоимость проезда в Воронеже выросла с 17 до 23 рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.