Жители воронежской двухэтажки пожаловались, что балкон осыпается им на головы 

Без постановления жилищной инспекции вопрос с ремонтом балкона никак не решался

05.12.2019 20:30
20 7289
фото балкона до и после ремонта предоставлено региональной жилищной инспекцией

Балконная плита, осыпающаяся на головы жителей, разрушенные ступеньки, ведущие в подвал, отсутствие освещения… устав жить в таких условиях жители двухэтажки по адресу: переулок Чаплыгина, 4, обратились в жилищную инспекцию. Они просили, чтобы ведомство повлияло на управляющую компанию, и та выполнила необходимый текущий ремонт в доме.

Как рассказали в жилинспекции, оказывать меры давления на «УК Левобережного района» не пришлось. Получив письмо из надзорного ведомства, организация выделила средства на ремонт балконной плиты, ступеней и создание освещения возле подъезда. Инспекторы выписали управляющей компании дополнительные предписания: на выполнение работ по ремонту отделочных покрытий стен и потолка лестничной клетки подъезда №2, фасада в местах разрушений и трубопровода холодного водоснабжения в подвальном помещении.

Напомним, что за невыполнение предписаний жилищной инспекции УК может грозить штраф. Так, например, в ноябре директор ООО «РЭК Центральный» получил штраф в размере 25 000 рублей за пыльный подъезд в доме по улице Плехановская.

Комментарии (20)

Гость

06.12.2019 09:16

Вам ещё повезло. Что гжи ответил и сделали . У нас и балконы разваливаются и порожки и внутри подъезда  все плохо отправили жалобу на УК ленинского района  в гжи . Приехали посмотрели и сказали ,что у нас все хорошо. А то что на голову все сыпится. Так ждите кап ремонт. А кап ремонт по бумагам  есть а в реестре нет . И не кто делать не собирается так как не выгодно нам его делать. Вот так и живём, и сносить нас не собираются а дом 2 этажный 51 года постройки 

Гость

06.12.2019 10:24

так вроде этот дом под снос идет, на клепа его ремонтировать?

Инкогнито

06.12.2019 11:33

За 50 лет ни разу не было капитального ремонта этого дома.А деньги отмывают