Воронежец попал под суд за неудачную шутку

Мужчина сообщил о теракте, который якобы готовится

06.12.2019 10:59
МОЁ! Online
3

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

8121
  

В Воронежской области 39-летего жителя Бобровского района осудили за ложное сообщение о готовящемся теракте, сообщила пресс-служба региональной прокуратуры 5 декабря. Суд установил, что примерно в 16 часов 5 октября этого года, будучи подшофе, со своего мобильника мужчина набрал 112 и сообщил оператору о готовящемся взрыве в Боброве.

Спецслужбы срочно выехали на место и выяснили, что никакого взрывного устройства нет. Автора сообщения задержали.

После этого на мужчину завели уголовное дело по ч. 1 ст. 207 УК РФ («Заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, создающем опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий, совершенное из хулиганских побуждений»). Прокуратура направила дело в суд, а затем жителя Бобровского района приговорили к одному году ограничения свободы.

Ранее мы писали о том, что в начале этого года по Воронежу прокатилась волна лжеминирований. Из-за этого, в частности, устроили переполох в «Центре Галереи Чижова», однако оказалось, что никакой бомбы там не было.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.