Под Воронежем собираются объединить два сельских поселения

Объединение связано с развитием особой экономической зоны

09.12.2019 14:05
МОЁ! Online
6

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

10650
  

Воронежское и Никольское сельские поселения Новоусманского района могут объединить в связи с перспективами развития особой экономической зоны (ОЭЗ) «Центр», строительство которой идёт рядом с индустриальным парком «Масловский». Об этом сообщили в пресс-службе районной администрации по итогам встречи главы района с депутатами Совета сельского поселения.

По замыслу, официальное объединение муниципальных образований «будет способствовать справедливому распределению финансовых поступлений и простимулирует социально-экономическое развитие обеих территорий»,  уточнили в пресс-службе.

Помимо этого глава Новоусманского района Дмитрий Маслов заверил, что «объединение ни в коем случае не будет означать ликвидацию сельсоветов». «Для жителей поселения ничего, кроме вывески, не изменится. Будут территориальные отделения администрации, люди будут приходить в привычное место за привычными услугами», — отметил Маслов.

Напомним, создание ОЭЗ на территории Воронежской области утвердил премьер-министр России Дмитрий Медведев в начале этого года. Под ОЭЗ выделили участок земли площадью 220 га, расположенный в непосредственной близости от индустриального парка «Масловский». Там планируют разместить 15 предприятий. В течение 2019 - 2022 годов воронежские власти должны будут вложить в обустройство ОЭЗ порядка 3 млрд рублей.

На данный момент резидентами ОЭЗ стали местное ООО «Перфоград» с проектом производства перфорированных листов, компания «Балли» с проектом строительства предприятия по производству детского игрового, спортивного и паркового оборудования, корпорация AEON Романа Троценко с проектом производства свежемороженого хлеба, а также «ИК Масловский» с проектом производства материалов для радиоэлектроники и промышленности.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.