Воронежцу выплатили компенсацию за упавшую на его авто глыбу снега

Она полностью покроет расходы на замену треснутого стекла

11.12.2019 09:11
МОЁ! Online
10

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

9291
  

Стало известно, что выплатили компенсацию автомобилисту, на машину которого с надземного перехода у первого корпуса Воронежской областной клинической больницы (Московский проспект, 151) упала глыба снега. Об этом в редакцию «МОЁ! Online» сообщил сам читатель Алексей.

Водитель иномарки не назвал сумму, которую получил, но заверил нас, что она покроет расходы на замену треснутого стекла. А ещё он сказал, что представители компании, занимающейся уборкой перехода, извинились перед ним за случившееся.

Нам удалось выяснить, что конструкцию обслуживает АО «Дороги Черноземья» и что инцидент произошёл из-за «нарушения требований, установленных государственным контрактом на содержание искусственных сооружений» — проще говоря, снег действительно чистили плохо. В ходе служебной проверки это выяснили в управлении федеральной автомобильной магистрали Москва - Харьков федерального дорожного агентства РОСАВТОДОР (УПРДОР). Именно у этой организации переход находится на балансе.

— «Дороги Черноземья» мы оштрафуем. Кроме этого на компанию возлагается ответственность перед третьими лицами за последствия ДТП, в том числе возмещение ущерба потерпевшему, — добавили в пресс-службе УПРДОРа.

Напомним, что инцидент произошёл днём в четверг, 5 декабря. Снежная глыба разбила стекло «Ауди 80», однако ни 30-летний водитель, ни 60-летняя пассажирка не пострадали. Читатель прислал в редакцию видео случившегося.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.