Под Воронежем появился ещё один котёнок с улицы Лизюкова

Его установка стоила больше полумиллиона рублей

11.12.2019 19:40
МОЁ! Online
12

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

12437
  

В Воронежской области уставили «клона» котёнка с улицы Лизюкова, который красуется у клуба Station Mir в Коминтерновском районе. Новый памятник появился у отеля «Усадьба» в посёлке Отрадное в понедельник, 9 декабря. Информация об этом появилась в группе населённого пункта в социальной сети «ВКонтакте».

В комментариях к посту все пользователи обрадовались новому котёнку. Некоторые из них похвастались фотографиями с достопримечательностью.

Владелец «Усадьбы» Виктор рассказал нам, что установил памятник как раз, чтобы радовать постояльцев. Персонаж стоит там с распростёртыми объятиями, встречая гостей.

Установка котёнка обошлась Виктору в кругленькую сумму: она стоила более полумиллиона рублей. Точную цифру бизнесмен нам не назвал. Такая цена связана с тем, что памятник сделали из бронзы. Кстати, занимался созданием монумента Алексей Дикунов — скульптор, создавший вместе с родным братом Максимом котёнка, который сидит на дереве в столице Черноземья.

Когда мы поинтересовались, почему у «Усадьбы» Василий без привычной спутницы-вороны, владелец отеля сказал, что на неё пока не заработал. Зато он готов потратить деньги на табличку «Приехали. До Воронежа 10 км», которая появится в лапах котёнка до конца следующей недели. Тогда же под ногами героя будет плитка с освещением из небольших лампочек.

И главное — у «клона» знаменитого воронежского героя усы будут антивандальные (с оглядкой на инциденты с нападением вандалов на памятник на ул. Лизюкова).

Ранее мы писали о том, что в Воронеже на заборе возле детской площадки у Никитинского сквера нарисовали героев мультфильма «Котёнок с улицы Лизюкова-2». Художники работали над созданием граффити около месяца. Рисунок призван повысить туристическую привлекательность города.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.