Персонажи «Котёнка с улицы Лизюкова-2» украсили забор в Воронеже

Огромное граффити с героями мультфильма появилось в Центральном районе

24.09.2019 16:15
МОЁ! Online
12

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5434
  

Граффити с героями мультфильма «Котенок с улицы Лизюкова-2» появилось в Воронеже на заборе возле детской площадки у Никитинского сквера. Об этом порталу «МОЁ! Online» рассказали в пресс-службе управы Центрального района. Протяженность забора составляет более чем 20 метров.

Над рисунком работали художники Денис Копытов, Виктория Демьянова и Андрей Колтаков. Ранее они создали в Воронеже граффити с изображением погибшего в Сирии летчика Филипова на улице Студенческой и проект «Эволюция» недалеко от остановки «Фабрика "Работница"». В управе отметили, что эта команда создает качественные рисунки, которые всем нравятся.

Работа над граффити на тему «Котенка с улицы Лизюкова-2» стартовала в конце августа, а завершилась 24 сентября. Стену украсили персонажи мультфильма, а также хэштеги #ХочувВоронеж, #Воронежэтоблизко, #тицВоронежа, #visitVoronezh. Рисунок призван повысить туристическую привлекательность города. Его целенаправленно делали очень ярким, ведь расположен он у детской площадки. Выбор пал на «Котенка с улицы Лизюкова-2», потому что это проект воронежской студии Wizart Animation.

Мультфильм «Котенок с улицы Лизюкова-2» был выпущен в 2017 году. Это история о новых приключениях котенка с улицы Лизюкова, которого на этот раз мечты привели из заснеженного Воронежа в солнечную Австралию. Проект был поддержан «Союзмультфильмом», который в 1988 году выпустил первую часть о приключениях Василия.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.