Для чего депутаты Гордумы изменили зону застройки в Репном

В том месте, где ранее можно было построить жилые дома, теперь возведут детский сад на 280 мест

13.12.2019 19:00
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже началась подготовка к возведению очередного детского сада. На сей раз речь идёт о садике на 280 мест в микрорайоне Репное. 

На заседании постоянной комиссии по градостроительной деятельности и земельным отношениям городской Думы парламентарии рассмотрели вопрос об изменении целевого назначения земельных участков на улице Тиханкина и улице Знаний в Репном. Сейчас в правилах землепользования и застройки эти свободные участки входят в состав территориальной зоны Ж1 «Зона малоэтажной индивидуальной застройки». 

Однако в ближайшее время их включат в зону О5, предназначенную для объектов дошкольного и школьного образования. На объединённом участке в следующем году должно начаться строительство детского сада. 

На заседании члены комиссии также обсудили корректировку бюджета Воронежа на нынешний год и плановый период 2020 и 2021 годов. Так, по муниципальной программе «Развитие образования» предлагается увеличение бюджетных ассигнований на 496 млн 408 тыс. рублей. В том числе по подпрограмме «Развитие дошкольного образования» планируется увеличить ассигнования за счёт средств, предусмотренных ранее на содержание учреждений общего и дополнительного образования, на 518 млн 872 тыс. рублей.

По подпрограмме «Вовлечение молодёжи в социальную политику» с учетом фактического объёма оказанных услуг на проведение общегородского выпускного вечера расходы вырастут на 562 тысячи рублей. По мероприятию «Социализация детей-сирот и детей, нуждающихся в особой защите государства» планируется увеличение бюджетных ассигнований на 9 млн 985 тыс. рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.