Власти Воронежа рассказали, когда заработает новый рынок на Шендрикова

Жители Советского района ждут открытия с декабря прошлого года 

18.12.2019 17:10
МОЁ! Online
67

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

12184
  

В Воронеже начали строить рынок возле дома 21А на Южно-Моравской  (у остановки «Шендрикова») в Советском районе. Читатель «МОЁ! Online» заметил старт работ неделю назад, 10 декабря, и сообщил об этом в редакцию.

«Народный корреспондент» отметил, что к сегодняшнему дню, к 18 декабря, рабочие собрали каркас первого киоска. Со слов строителей он говорит, что ярмарка будет представлять собой два торговых ряда, спрятанных под крышей.

Проект нового рынка в мэрии Воронежа нам не раскрыли, зато заверили, что новый рынок на Южно-Моравской точно будет. Его планируют открыть в марте 2020 года. Работами занимается ООО «Джаст» — эта компания победила в аукционе на организацию ярмарки, который администрация устраивала в сентябре этого года. Компания обошла конкурентов, поскольку предложила горадминистрации самую высокую сумму за размещение торговых павильонов. Кроме того, «Джаст» будет регулярно оплачивать аренду территории (деньги пойдут в бюджет Воронежа). 

Как рассказали чиновники, до этого рынок обслуживала ООО «НПО Надежда». В связи с несоблюдением санитарных и противопожарных норм, мэрия расторгла договор с компанией и заставила её демонтировать ярмарку за свой счёт в декабре 2018-ого года. С того момента жители Советского района ждут открытия рынка, потому что там, как рассказал читатель, ценник на продукты там гораздо ниже, чем в ближайших сетевых магазинах.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.