Власти Воронежа рассказали, когда заработает новый рынок на Шендрикова

Жители Советского района ждут открытия с декабря прошлого года 

18.12.2019 17:10
12359
67

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже начали строить рынок возле дома 21А на Южно-Моравской  (у остановки «Шендрикова») в Советском районе. Читатель «МОЁ! Online» заметил старт работ неделю назад, 10 декабря, и сообщил об этом в редакцию.

«Народный корреспондент» отметил, что к сегодняшнему дню, к 18 декабря, рабочие собрали каркас первого киоска. Со слов строителей он говорит, что ярмарка будет представлять собой два торговых ряда, спрятанных под крышей.

каркас первого киоска
предоставлено читателем «МОЁ! Online»

Проект нового рынка в мэрии Воронежа нам не раскрыли, зато заверили, что новый рынок на Южно-Моравской точно будет. Его планируют открыть в марте 2020 года. Работами занимается ООО «Джаст» — эта компания победила в аукционе на организацию ярмарки, который администрация устраивала в сентябре этого года. Компания обошла конкурентов, поскольку предложила горадминистрации самую высокую сумму за размещение торговых павильонов. Кроме того, «Джаст» будет регулярно оплачивать аренду территории (деньги пойдут в бюджет Воронежа). 

Как рассказали чиновники, до этого рынок обслуживала ООО «НПО Надежда». В связи с несоблюдением санитарных и противопожарных норм, мэрия расторгла договор с компанией и заставила её демонтировать ярмарку за свой счёт в декабре 2018-ого года. С того момента жители Советского района ждут открытия рынка, потому что там, как рассказал читатель, ценник на продукты там гораздо ниже, чем в ближайших сетевых магазинах.

Фото:

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «МАХ», а видео смотрите в «VK Видео».