Россияне стали тратить на новогодние подарки детям в три раза больше

Средняя цена презента в 2019 года составила 1,6 тысячи рублей

19.12.2019 09:57
МОЁ! Online
29

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4244
  

В среднем жители России готовы потратить на новогодний подарок для детей около 1,6 тысячи рублей. Это примерно на 33% больше, чем годом ранее, когда лимит составлял 1,2 тысячи рублей. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на главу Ассоциации предприятий индустрии детских товаров (АИДТ) Антонину Цицулину. Уточняется, что речь идет о подарках без учета сладостей.

Самыми популярными презентами для мальчиков стали квадрокоптеры, роботы и фигурки героев, для девочек — коллекционные куклы и персонажи из мультфильмов. Любопытно, что наряду с традиционными презентами девочки стали проявлять интерес к экспериментальным наборам, таким как «Юный химик». Кроме того детям обоих полов ожидаемо дарят наборы сладостей. На них россияне в среднем тратят 650 рублей.

Отмечается, что торговые операторы зафиксировали тренд на готовность россиян тратить больше денег на подарки для детей еще в период осенних продаж, когда реализация продукции выросла на 6% по сравнению с прошлым годом. Также увеличился средний чек при онлайн-покупках. Он вырос на 15% и составил более 1,5 тысячи рублей.

Ранее воронежский Роспотребнадзор дал советы по выбору сладких новогодних подарков. В ведомстве рассказали, на какие полезные лакомства стоит обратить внимание, а от каких, напротив, лучше отказаться из-за возможной аллергии.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.