Почти сто лет в искусстве

Городскому Дворцу творчества детей и молодёжи 85 лет

06.12.2019 15:00
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

На юбилейный концерт пригласили тех, кто в разные годы работал в его стенах и кто отдал частицу души творческому воспитанию детей и подростков. За прошедшие десятилетия воспитанниками кружков и исполнительских коллективов Дворца были космонавт Константин Феоктистов, учёный Николай Басов, историк Владимир Загоровский и многие другие.

Нынешнее руководство образовательного центра уделяет большое внимание сохранению традиций прежних лет. А свой богатый опыт педагоги передают юным талантам. Сегодня в различных кружках и творческих коллективах Дворца детей и молодёжи занимается девять тысяч человек. От имени председателя Воронежской городской Думы Владимира Ходырева педагогический состав, родителей и воспитанников поздравил депутат Воронежской городской Думы Алексей Золотарёв. Наиболее отличившимся сотрудникам парламентарий вручил грамоты.

»

Такие образовательные центры очень нужны нашей молодёжи, — говорит народный избранник. — Мы депутаты, стараемся оказывать различную помощь подобным организациям, особенно что касается финансирования. Но есть необходимость дополнительно приглашать и педагогов. И чем профессиональнее и грамотнее они будут, тем будет лучше детям.

В этом году депутаты Гордумы уже сделали Дворцу детей и молодёжи подарок – оказали помощь в приобретении мультимедийной системы. Она, по мнению парламентариев, поможет воспитанникам более ярко проявить свои способности и таланты.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.