В Воронеж включили подсветку на маяке у парка «Алые паруса»

Иллюминацию опробовали в тестовом режиме

23.12.2019 12:05
МОЁ! Online
13

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

8830
  

Подсветку на башне линии электропередачи, стилизованной под красный маяк, включили в Воронеже у парка «Алые паруса» в воскресенье, 22 декабря. Иллюминация порадовала жителей и гостей города, соцсети заполнили фото и видео сияющего маяка.

В пресс-службе филиала «Россети Центр Воронежэнерго» порталу «МОЁ! Online» рассказали, что иллюминация работала в тестовом режиме. В настоящее время завершаются последние приготовления к сдаче маяка в эксплуатацию. Информацию о том, будут ли еще тестировать иллюминацию в ближайшее время пока нет. Периодичность включения подсветки после сдачи объекта в эксплуатацию станет известна позднее.

Ранее сообщалось, что красный маяк на берегу Воронежского водохранилища — это стилизованная высоковольтная линия электропередачи. Проект анкерной опоры не имеет аналогов. Высота вышки составляет примерно 50 метров, а диаметр опорной части — 16 метров.

По замыслу архитекторов наряду с кораблем-музеем «Гото Предестинация» маяк должен подчеркивать историческую ценность города и формировать облик Воронежа как колыбели русского флота.

Завершение строительства запланировано на конец 2019 года.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.