В Железнодорожном районе Воронежа установили первую умную остановку

Она стала пятой в городе

14.01.2020 19:11
МОЁ! Online
26

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

10705
  

В Железнодорожном районе Воронежа инвестор установил умный павильон на остановке «Улица Остужева» (улица Остужева, 6в), сообщила пресс-служба городской администрации сегодня, 14 января.

Её оборудовали подсветкой, информационным экраном, USB-портами для зарядки мобильных телефонов в нескольких местах и Wi-Fi. Вокруг остановки и на подходах к ней положили плитку. 

— В дальнейшем, по словам инвестора, возможно продолжение укладки тротуарной дорожки от остановки до улицы Перевёрткина, — рассказали в пресс-службе мэрии Воронежа.

Напомним, что умные павильоны начали устанавливать в декабре 2019 года — за месяц в городе появилось четыре штуки: в Ленинском, Центральном и Советском районах. Первую смонтировали у Центрального рынка на улице Пушкинской, вторую — на улице Ворошилова, третью — на улице Фридриха Энгельса неподалёку от Центрального рынка, а четвёртую — на улице Краснознамённой.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.