Новая дорога свяжет микрорайон Отрожка и трассу М-4 «Дон»

Протяженность дороги составит 4,1 км

23.01.2020 20:33
МОЁ! Online
65

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже в этом году начнётся строительство новой автодороги, которая свяжет микрорайон Отрожка и трассу М4 «Дон», сообщил в редакцию «МОЁ! Online» читатель. «Народный корреспондент» рассказал, что дорога будет начинаться на пересечении улиц Планетной и Богатырской в Железнодорожном районе.

В городской администрации нам пояснили, что пересекаться с трассой М4-«Дон» она будет в районе 502-ого километра. Общая протяжённость участка — 4,1 километра. Дорога будет состоять из двух полос по 3,5 метра шириной каждая. 

Дорогу построят в 2021 году, правда, время года в мэрии не уточнили. Всего работы обойдутся примерно 230 млн рублей. 200 из них выделят из федерального бюджета, поскольку строят дорогу в рамках всероссийского проекта «Жильё».

— Появление объекта связано с развитием улично-дорожной сети города и обеспечением дорожной инфраструктурой новые жилые кварталы в районе улицы Изыскателей, — рассказали в мэрии.

Ранее мы писали о том, что власти планируют построить этот участок с 2018 года, когда горадминистрация утвердила документацию по планировке территории микрорайона Боровое. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.