Прокуратура заставила «Газпром» вернуть деньги жительнице Воронежской области 

Её заставляли оплачивать квитанции соседа за газ 

27.01.2020 20:50
МОЁ! Online
5

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

6069
  

В Воронежской области благодаря действиям прокуратуры жительница города Поворино перестала оплачивать чужие счета за газ. Об этом сообщила пресс-служба регионального надзорного органа сегодня, 27 января.

По данным прокуратуры, женщина проживает в квартире, в которой владеет только четвертью собственности, — остальные квадратные метры принадлежат её соседу. В территориальном отделении компании «Газпром межрегионгаз» у них были открыты индивидуальные лицевые счета, на которые приходили разные по сумме квитанции. Сосед женщины оплачивал их, пока не съехал — по какой причине, в прокуратуре не уточнили. Длительное время он уже не живёт там. С 2020 года обе квитанции начали приходить на счёт потерпевшей.

Жительница Поворино обратилась в прокуратуру с просьбой разобраться в ситуации. По результатам проверки, сотрудники надзорного органа выяснили, что компания-поставщик незаконно вписывала в коммуналку женщины сумму за всю площадь квартиры. 

— Поворинской межрайонной прокуратурой в адрес генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз Воронеж» внесено представление об устранении нарушений закона, — рассказали в пресс-службе надзорного органа. — После вмешательства прокуратуры заявительнице произведён перерасчёт соразмерно площади жилого помещения, находящегося в её собственности. 

О какой сумме идет речь, в прокуратуре не уточнили. Ранее мы писали о том, что пенсионеры из Черноземья отсудили у «Газпрома» 120 тысяч рублей. Кто-то незаконно подключился к их системе снабжения, из-за чего бабушке и дедушке начислили задолженность в размере 63 106 рублей. Глава семейства не смирился с этим и подал иск в суд. Подробнее об этой истории читайте в нашем материале.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.