В Воронеже забили фонтаны на площади Победы

Это связано с январским потеплением 

28.01.2020 12:55
МОЁ! Online
22

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

7404
  

В Воронеже забили фонтаны на площади Победы сегодня, 28 января, утром. Об этом сообщила пресс-служба городской администрации. На записи, которой поделились с редакцией «МОЁ! Online» чиновники, видно, что у фонтанов есть красная подсветка, напоминающая огонь. 

В мэрии пояснили, что запуск пробный. Подрядчик провёл его, чтобы проверить работоспособность конструкции. Судя по видео, она исправна. Запуск фонтана решили провести именно зимой, поскольку сейчас в городе потеплело. 

— После этого систему осушат, продуют и законсервируют до конца реконструкции. Это позволит избежать каких-либо неприятностей в связи с возможными перепадами температур, — добавили в пресс-службе городской администрации. 

На запуске присутствовал мэр Воронежа Вадим Кстенин, который заявил, что работы по благоустройству площади точно закончатся к 1 мая — такой срок заявлен в контракте с подрядчиком. К 28 января готов верхний уровень, сейчас реконструируют входы и территорию за площадью.

Напомним, что подрядчиком в работах по благоустройству площади Победы стала местная фирма ООО СК «ВСБ». За реконструкцию ей заплатят 23, 8 млн рублей. Подробнее о том, как площадь будет выглядеть 1 мая этого года, читайте в большом материале «МОЁ!».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.