В Воронеже ищут дважды брошенную хозяевами собаку

За помощь обещают вознаграждение

29.01.2020 08:08
МОЁ! Online
29

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже ищут дважды брошенную хозяевами собаку, сообщила в редакцию «МОЁ! Online» читательница Галина, которая занимается поисками. За помощь она обещает вознаграждение.

Пёс Кузя жил в квартире у одной из жительниц ЖК «Гринпарк» на Московском проспекте (Коминтерновский район). В новогоднюю ночь молодая хозяйка бросила питомца на улице неподалёку от «Олимпика», а её соседи сразу заметили это и бросились на поиски Кузи. Добрый и спокойный пёс полюбился им, поэтому они не смогли бросить его в беде. 

— Когда мы его нашли, девушка отказалась забирать собаку. Сказала, что у неё не хватает на него времени, так как она работает с 8 утра до 9 вечера, — рассказала наша собеседница. — А ещё недавно в соцсетях у неё начали появляться фотографии с молодым человеком, видимо, из-за этого тоже времени на Кузю не хватает.

После этого Галина разместила в соцсетях объявления и начала искать псу нового хозяина. Через неделю, 7 января,  ей написал мужчина, проживающий в микрорайоне Боровое, и сказал, что хочет забрать к себе собаку. Наша собеседница отвезла Кузю в новый дом. Ещё через неделю, 14 января, она узнала, что пёс пропал. 

— Когда я написала хозяину Кузи, он сказал, что собака убежала, но отказался забирать пса, если тот найдётся: сказал, что у него не хватает времени на домашних животных, — рассказала наша собеседница. — Мне кажется, он его выгнал.

Галина заверила нас, что когда Кузя найдётся, она отдаст его на платную передержку. Приютам женщина не доверяет, потому что считает, что другие животные обидят доброго и спокойного Кузю. Сразу после этого наша собеседница начнёт искать псу хозяина, только в этот раз все кандидаты будут проходить серьёзный отбор. 

Кузя похож на дворняжку с короткими лапами. На вид ему примерно год. Он любит кататься в лифтах. В последний раз собаку видели в микрорайоне Боровое. Всех, кто что-либо знает о местонахождении животного, просят звонить Галине по номеру 8-906-584-02-63. Нашедшим пса обещают вознаграждение — какое, нам не уточнили.

Ранее мы писали о том, что весь Воронеж искал сбежавшую собаку Басю. Подростки бросили под животное петарду ради смеха, после чего она сорвалась с поводка и бросилась наутёк. 

Нашли Басю в полынье у Чернавского моста спустя неделю после её исчезновения. Спасатели достали её из водохранилища и отправили в приют «Дора», откуда хозяйка уже забрала любимицу домой. Женщина сначала обрадовалась, а потом ужаснулась: весь живот собаки был в крови. Уже в ветклинике врачи нашли у Баси глубокую рану на задней лапе (в месте рядом с брюхом) и прооперировали её. Сейчас питомец выздоравливает. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.