В воронежских школах больше 100 классов закрыли на карантин

Для всех остальных учеников нашего города занятия продолжаются

03.02.2020 19:20
МОЁ! Online
52

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

20566
  

В Воронеже в два раза увеличилось число школ и классов, закрытых на карантин по гриппу и ОРВИ. По состоянию на 3 февраля в 20 школах города приостановили занятия в 119 классах, сообщила пресс-служба мэрии Воронежа. Два дня назад, 31 января, на карантин закрыли 60 классов в 13 учебных заведениях.

Сейчас на уроки временно не ходят по 16 классов в школе № 102 и в учебно-воспитательном комплексе № 1, по 11 — в учебных заведениях № 29 и 55. Также занятия приостановили в девяти классах школы № 4, в восьми — лицея № 1, в семи — школ № 77 и 81. В учебно-воспитательном комплексе имени А.П. Киселёва и в школе № 69 на карантин закрыли по шесть классов, в школе № 48 — пять, в гимназиях имени Басова и имени Бунина — по три класса. 

Также на занятия не ходят ученики двух классов в школе № 35, 60, 94 и в гимназии № 2. По одному классу закрыли в школе № 84, 8 и 38. Отметим, что карантин коснулся уже пяти из шести районов города (кроме Железнодорожного). 

Мониторинг числа заболевших школьников в Воронеже проводят ежедневно. Все учебные заведения города могут закрыть на карантин только после рекомендации регионального Роспотребнадзора, но она пока не поступала. Отметим, что по нормам его объявляют, когда на занятиях отсутствует 20% учеников.

— В общеобразовательных учреждениях проводятся противоэпидемические мероприятия. Классные руководители ежедневно составляют список отсутствующих учеников и выясняют причины их отсутствия, — добавили в мэрии Воронежа. 

Ранее мы писали о том, что в Воронеже родители просят закрыть школы на карантин, чтобы избежать эпидемии гриппа и ОРВИ. Как уже сообщал портал «МОЁ! Online», количество заболевших в регионе растёт, причём большинство из них — дети.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.