В Воронеже начали поиски подрядчика для строительства корпуса онкодиспансера

На возведение объекта выделят 2,98 миллиардов рублей

12.02.2020 16:03
МОЁ! Online
9

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4616
  

Департамент строительной политики Воронежской области приступил к поискам подрядчика для строительства хирургического корпуса онкодиспансера. На разработку рабочей документации и строительство объекта собираются направить 2,98 миллиарда рублей. Средства выделят из федерального бюджета. Тендер размещен на сайте госзакупок.

В соответствии с требованиями документации, работы будут проводиться в три этапа. Корпус должен быть сдан к июню 2023 года. Объект будет рассчитан на 340 коек. В корпусе предусмотрены несколько профильных отделений, операционный блок и морг.

Заявки на участие в аукционе принимаются от подрядчиков до 26 февраля. На этот же день назначено проведение торгов.

Напомним, новый корпус онкодиспансера построят в квартале, ограниченном улицами Вайцеховского, Каляева, Достоевского, Сакко и Ванцетти. Ранее в институте «Гипрокоммундортранс», который разработал проект объекта, рассказали, как будет выглядеть корпус. В частности, ожидается, что на эксплуатируемой кровле 3-этажной секции здания и автопарковки появится сад.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.