Одну из центральных улиц Воронежа перекроют на три года

Движение ограничат в связи со строительством онкодиспансера

26.02.2020 16:44
МОЁ! Online
15

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

11588
  

В Воронеже с 26 февраля перекроют движение по улице Достоевского (Центральный район). Перекрытие связано с началом строительства хирургического корпуса онкодиспансера. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Движение будет закрыто на участке от улицы Сакко и Ванцетти до набережной Массалитинова «до окончания строительства». Согласно аукционной документации оно намечено на июнь 2023 года. При этом поиски подрядчика для возведения онкодиспансера ещё не окончены. Их продлили с 26 февраля до 10 марта. Максимальная цена контракта составляет 2,98 млрд рублей.

В областном правительстве «МОЁ!» подтвердили информацию о перекрытии на длительный срок, при этом уточнив, что, вероятно, движение будет открыто для местных жителей для проезда к домам.

Напомним, новый корпус онкодиспансера построят в квартале, ограниченном улицами Вайцеховского, Каляева, Достоевского, Сакко и Ванцетти. Здание будет рассчитано на 340 коек, в нём разместят 12 отделений со стационаром, а также операционный блок. Ранее в институте «Гипрокоммундортранс», который разработал проект объекта, рассказали, как будет выглядеть корпус.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.