Воронежцы весело отметили Масленицу в Центральном парке

Гости участвовали в конкурсах и угощались блинами

01.03.2020 12:16
МОЁ! Online
7

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

9013
  

Масленичные гуляния прошли в воронежском Центральном парке (бывший «Динамо») днем в субботу, 29 февраля. На площадке состоялось большое театрализованное представление. Гостей ждали конкурсы, спортивные соревнования и традиционные масленичные забавы, такие как покорение столба, перетягивание каната, а также подкидывание мяча на разноцветных тканях. Находились умельцы, которые смогли, не роняя, подбросить мяч до 50 раз. Победителей бесплатно угощали блинами.

Не первый год на народных гуляниях проводят, пожалуй, самый экстремальный конкурс для спортивных мужчин. Они разделись до нижнего белья, пытались залезть на столб и сорвать себе наугад номер, по которому потом вручали подарки. Причем подарки были царские: микроволновая печь, кофеварка, мярубка и т.д. Таким образом мужчины-спортсмены уже фактически сделали подарок своим женщинам на 8 марта. Один из участников поднялся на сцену с сестрой своей невесты, чтоб она была свидетелем его подвига.

Масленицу отмечали люди разных возрастов. Так, мы встретили в парке группу веселых пенсионеров, поющих под гармошку и бодро танцующих. Одна из этих боевых женщин специально попросила нас заснять её выступление на видео:

— Пусть вид, что вот мы, восьмидесятилетние, умеем веселиться, праздновать, радоваться жизни, а не сидим, замкнувшись от мира по своим квартирам! Берите с нас пример!

Подтверждением того, что Масленица в парке прошла весело и задорно, служит наш фото- и видеорепортаж.

Добавим, что на некоторых других площадках города и области масленичные гуляния пройдут в воскресенье, 1 марта. Подробную программу вы можете найти в нашем подробном материале.


Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.