Почему Воронеж уверенно проваливает план по снижению смертности на дорогах?

Вышел очередной выпуск программы «Право руля с Николаем Киселёвым»

06.03.2020 21:22
МОЁ! Online
31

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

7194
  

Статистика аварийности на дорогах России за 2019 год наконец-то появилась в открытом доступе на сайте ГИБДД. Анализу показателей аварийности в Воронежской области был посвящён 49-й выпуск нашей программы «Право руля с Николаем Киселёвым».

Если взглянуть на статистику ГИБДД за прошлый год, становится ясно, что Воронежская область пока уверенно проваливает планы федеральных властей по снижению смертности в ДТП. Особенно тревожит ситуация в областном центре, где по многим показателям аварийность не только не падает, но и продолжает расти.

Напомним, в соответствии с принятой правительством РФ «Стратегией безопасности дорожного движения в Российской Федерации на 2018 - 2024 годы» к 2024 году показатель смертности в ДТП в регионах России должен быть доведён до среднеевропейского уровня (4 человека на 100 тыс. населения). На данный момент в Воронежской области этот показатель превышает среднероссийский и составляет 18 погибших.

Почему так происходит? Кто виноват и кто должен понести за это ответственность? Реально ли за оставшиеся 4 года выправить ситуацию? Ответы на эти вопросы вы найдете в новом выпуске нашей программы.

Кроме того, в этом выпуске наш эксперт председатель воронежского отделения «Комитета по защите прав автомобилистов» Николай КИСЕЛЁВ ответил на вопросы и критику читателей «МОЁ!».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.