В Воронеже сотрудников компаний отправляют работать из дома

На дистанционную работу переводят в основном крупные компании

16.03.2020 14:54
МОЁ! Online
102

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

39220
  

В Воронеже несколько крупных общероссийских компаний переводят сотрудников на дистанционную работу. Об этом редакции «МОЁ! Online» стало известно от самих сотрудников. На удалёнку переходят в основном фирмы в сфере IT и телекоммуникаций. Причём в некоторых случаях сроки окончания карантинных мер не обозначаются.

Отметим, что на дистанционную работу переводят сотрудников компании в тех городах, где есть подтверждённые случаи заражения. Например, в Москве. Соответственно, филиалы компаний в регионах тоже перенимают эту практику.

Напомним, почти все вузы в Воронеже перешли на онлайн-обучение на две недели. Школы города ушли на досрочные каникулы. В городе отменили муниципальные массовые мероприятия (от 50 человек) — культурные, спортивные, развлекательные.

На вечер 15 марта в России было зарегистрировано 63 случая заражения коронавирусом. Несколько человек уже выздоровели и выписаны из больниц. Смертельных исходов пока не зарегистрировано. В Воронеже ни одного подтверждённого случая заболевания пока нет.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.