В Воронеже остались работать всего два кинотеатра

Большинство кинозалов закрылись в связи с решением оперативного штаба по коронавирусу

20.03.2020 15:59
МОЁ! Online
27

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

27893
  

С сегодняшнего дня в Воронеже приостановили работу большинство кинотеатров. Это связано с решением заседания оперативного штаба по координации мероприятий по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Воронежской области № 9 от 18.03.2020 г. Напомним, всем юридическим лицам рекомендовано воздержаться от проведения массовых мероприятий, в которых участвует свыше 50 человек. Пока в Воронежской области не введён режим чрезвычайной ситуации, власти имеют право только рекомендовать коммерческим организациям ограничить свою деятельность.

С 20 марта большинство кинотеатров приостановили свою деятельность до 10 апреля — их сайтов исчезли все расписания киносеансов, билеты купить нельзя. Однако остались кинотеатры, которые пока работают. Это два кинотеатра сети «Star&Mlad» — в ТЦ «Московский проспект» и в Сити-парке «Град» в Рамонском районе, они пока работают в обычном режиме. Также не приостановил деятельность кинотеатр «Спартак». Киносеансы идут в обычном режиме, однако по примеру столичных кинозалов, на каждый фильм продаётся не более 50 билетов. Pr-директор кинотеатра «Спартак» Елена Плеханова рассказала корреспондентам «Ё!», что кинотеатр, руководствуясь распоряжением властей, выставляет на продажу схемы залов, заблокировав часть мест, так, чтобы в продажу поступило максимум 50 билетов, причём чтобы зрители сидели на максимальном расстоянии друг от друга. Кроме того, в кинотеатре повесили санитайзеры для зрителей, дезинфицируют кресла и ручки.

Напомним, в Воронежской области пока два зарегистрированных пациента с коронавирусом. Это пара, вернувшаяся из путешествия по Европе. Ещё 24 человека находятся под наблюдением из-за симптомов. Все они недавно были за границей.

Обновление:

Представители сети Star&Mlad сообщили, что у них в кинотеатрах тоже введены ограничения по продаже билетов и повышенные меры по дезинфекции: «Мы работаем согласно рекомендациям, данным в распоряжении губернатора Воронежской области, и согласно рекомендациям Роспотребнадзора. Более того, принимаем дополнительные меры для безопасного посещения наших кинотеатров. Например, согласно рекомендациям на каждый сеанс продаётся не более 50 билетов. Но мы делаем так, чтобы единовременно в зале находилось ещё меньше зрителей — такая возможность у обоих кинотеатров есть: и количество кинозалов, и их вместимость позволяют сделать это. Помимо этого, 19 марта проведена внеплановая химчистка кресел в кинотеатре в ТРЦ «Московский Проспект», и в ближайшие дни её сделают в кинотеатре в Сити-парке «Град».

Дезинфекция всех помещений, как и предписано рекомендациями, усилена. Перерывы между сеансами увеличены до 20 минут для проветривания залов и проведения уборки с применением дезинфицирующих средств. В рабочее время будут проводиться дополнительные уборки не реже 1 раза в 2 часа, промывка и обработка антисептическими средствами мест общего пользования с повышенным тактильным воздействием (дверных ручек, барных стоек и т.д.). В ночное время будет проводиться генеральная уборка всех помещений. В санузлах, зоне игровых симуляторов, кинобаров размещены дезинфицирующие средства для посетителей.

Отдельные меры приняты и в отношении персонала: измерение температуры тела перед началом работы, снабжение антибактериальными средствами защиты и т. д. Сотрудники с симптомами гриппа и ОРВИ не допускаются к работе. Проводится дополнительная дезинфекция рабочих мест и других рабочих помещений».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.