Фекальный фонтан вновь забил на Шишкова после ремонта

Временный насос не справился с объемом водоотведения при высоком водопотреблении в выходные

21.03.2020 17:01
МОЁ! Online
49

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

7692
  

Потоки нечистот вновь вылились на дорогу недалеко от дома № 142 на улице Шишкова в Воронеже в первой половине дня субботы, 21 марта. В пресс-службе мэрии ситуацию объяснили тем, что временный насос не справился с потоком водоотведения в выходной день, когда потребление воды резко увеличилось. Стоки начали откачивать и вывозить с территории бочками. На место привезли насос высокой мощности. Его смонтировали и запустили.

— Он работает, уровень воды в резервуарах начал снижаться. Соответственно, и напор стоков из канализационной самотечной сети скоро должен прекратиться. После этого к работе приступит спецтехника, которая ликвидирует последствия на улично-дорожной сети, — пояснили в мэрии.

Ранее сообщалось, что фекальный фонтан в очередной раз забил в Воронеже на улице Шишкова. Рабочие запустили временное насосное оборудование, которое должно было работать до запуска постоянного. Однако, как выяснилось, этого оказалось недостаточно.


Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.