В Воронеже на линию выпустили 46 дополнительных маршруток

Решения об увеличении числа автобусов принимаются по жалобам воронежцев в соцсетях и их обращениям в электронную приёмную мэрии

02.04.2020 11:17
МОЁ! Online
14

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

7146
  

По состоянию на 8:00 четверга, 2 апреля, в Воронеже на линию выпустили 429 маршруток. Это 36% от среднего выпуска на линию в обычный будний день, сообщили в пресс-службе мэрии. Власти добавили 46 автобусов по сравнению со средой. 

Решения об увеличении выпуска на линию принимаются по анализу жалоб воронежцев в соцсетях и обращений через электронную приемную мэрии. Кроме того, управление транспорта получает обратную связь от перевозчиков. Анализ и корректировка работы транспортной системы обещают продолжить.

Добавим, что в среду, 1 апреля, на улицах города работало 383 единицы общественного транспорта разного класса. По данным мэрии, доля транспорта была выше, чем оставшаяся доля пассажиропотока, однако в соцсетях вчера нашли три жалобы на работу маршруток в час пик. По жалобе касательно маршрута № 15а было решено выпустить на линию больше автобусов.

Общее падение пассажиропотока по сравнению со среднесуточными данными, зафиксированными в период с 10 по 13 марта, на текущий момент составляет 81,3%. В мэрии воронежцев призвали помнить, поездки по городу в период всеобщей самоизоляции можно совершать только и исключительно в случае крайней необходимости.

Ранее воронежцы жаловались, что 1 апреля им пришлось ехать на работу в переполненных маршрутках

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.