Маяк возле «Алых парусов» призывает воронежцев оставаться дома

Тематическая подсветка будет поддерживать воронежцев весь нерабочий месяц

03.04.2020 09:28
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

6509
  

Стилизованная опора ЛЭП возле парка «Алые паруса» поддерживает воронежцев. Теперь по вечерам маяк с помощью иллюминации призывает местных жителей беречь себя и оставаться дома. Информация об этом появилась в соцсетях вчера¸ 2 апреля.

В комментариях к посту не все воронежские пользователи оценили затею энергетиков. Многие из них отметили, что стоило отдать деньги, которые затрачиваются на работу конструкции, народу. Также наши земляки, например, из Коминтерновского района возмущались, что им призыв маяка не видно.

маяк вблизи
Автор фото: Андрей Парфёнов

В филиале компании «Россети» в Воронеже корреспондентам «МОЁ! Online» рассказали, что иллюминацию на маяке будут зажигать не только по выходным, а ежедневно с 20:00 до 21:30. Акция поддержки продлится до 30 апреля. 

Отметим, что особую подсветку включили и на воронежской телебашне. С 31 марта по вечерам на ней загораются надписи: «Лучше дома» и «Оставайся дома». 

Напомним, вчера в обращении к россиянам Владимир Путин объявил нерабочим весь апрель. Своё решение президент объяснил тем, что в нашей стране ещё не прошёл пик заболеваемости коронавирусом. 

Справка:

Маяк появился возле парка «Алые паруса» в декабре 2019 года. Конструкция высотой примерно 50 метров и диаметром опоры 16 метров призвана оформить облик Воронежа как колыбели русского флота.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.