Центр мужской гимнастики появится в Воронеже в 2020 году

Областные власти снова начали поиск подрядчика для выполнения строительных работ

06.04.2020 14:55
МОЁ! Online
11

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

6233
  

Правительство Воронежской области возобновило поиск подрядчика для строительства Центра мужской гимнастики возле парка «Алые паруса» в столице Черноземья. Информация об аукционе появилась на сайте госзакупок в пятницу, 3 апреля.

По данным закупки, сдвинулись сроки окончания строительства спорткомплекса: теперь подрядчик должен будет сдать объект к 21 декабря 2020 года. Отметим, что изначально сроком обозначался 2022-й год, а после — 2021-й. Поскольку приём заявок заканчивается 13 апреля, на возведение объекта отвели примерно 8 месяцев.

Изменилась и начальная цена контракта: до этого заказчик обозначал сумму 126,2 млн рублей, теперь же подрядчику хотят заплатить 121 млн рублей. Когда корреспонденты «МОЁ! Online» в предыдущий раз общались с чиновниками правительства, стало известно, что в проект привлекут федеральное финансирование. Возможно, изменение цены связано именно с этим процессом.

Напомним, в конце февраля поиск подрядчика отменили, как нам пояснили, из-за изменения финансирования и сроков окончания строительства. 

Ранее мы подробно рассказывали о проекте Центра мужской гимнастики и о том, почему спорткомплекс не «женский» и каких девушек туда пропустят

Справка:

Центр мужской гимнастики по проекту ООО «ПроектИнжиниринг» будет включать в себя три спортивных зала: для занятий хореографией (12 на 12 м), для общей физической подготовки (площадью 14 на 12 м) и для спортивной гимнастики (42 на 24 м). Общая площадь объекта — 2 353 кв. м. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.